Игорь Руденя представил членам регионального правительства нового начальника УМВД России по Тверской области

Сегодня, 2 апреля, губернатор Игорь Руденя начал заседание Правительства Тверской области с представления нового начальника Управления МВД России по Тверской области Петра Пырха, накануне назначенного на эту должность Указом Президента РФ Владимира Путина.
«Петр Александрович более 25-ти лет посвятил службе в органах внутренних дел в Псковской и Тверской областях. Он хорошо знаком с ситуацией в нашем регионе. Рассчитываем, что Управление МВД России по Тверской области существенно повысит эффективность своей работы по противодействию преступности и обеспечению правопорядка в нашем регионе», – сказал Игорь Руденя, пожелав Петру Пырху успехов на новом посту.
В январе 2019 года на заседании коллегии УМВД России по Тверской области, посвященной итогам работы в 2018 году, губернатор отметил, что регион вступает в процесс реализации национальных проектов, сформированы региональные проекты в сферах здравоохранения, экономики, образования, развития инфраструктуры и ремонта дорог, рационального природопользования, сельского хозяйства. Как подчеркнул Игорь Руденя, это шанс укрепить экономику, инфраструктуру региона, обеспечить решение главной задачи в демографии – повышение рождаемости. По мнению губернатора, в реализации нацпроектов большую роль играет слаженная работа на территориях области всех структур, в том числе органов внутренних дел.
Петр Пырх родился 28 сентября 1969 года в городе Пскове. В 1999 году закончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета МВД России, в 2013 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».
В 1993 начал карьеру в органах внутренних дел с должности милиционера батальона патрульно-постовой службы ОВД Псковского горисполкома, 1994 по 1997 г.г. занимал различные должности в органах внутренних дел города Пскова. С 1997 года по 2007 год проходил службу в аппарате УВД Псковской области. С 2007 по 2011 годы занимал должность заместителя начальника УМВД России по Псковской области – начальника штаба. С 2011 по 2015 год заместитель начальника УМВД России по Псковской области.
Награжден ведомственными наградами и государственной наградой — медалью «За отличие в охране общественного порядка».
Указом Президента Российской Федерации от 1 апреля 2019 года назначен на должность начальника Управления МВД России по Тверской области.

Новости ВРФ