Тверская область презентует свой туристический потенциал на выставке в Берлине

С 7 по 11 марта в Берлине проходит престижная туристическая выставка — ITB Berlin, на которой будут представлены 5 континентов и 190 стран. На стенде России наряду с другими регионами туристический потенциал страны представит Тверская область. Верхневолжье впервые участвует в выставке подобного уровня.

Задача по развитию внутреннего и въездного туризма, расширению сети современных туристических объектов в регионах была поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Необходимо, чтобы туристическая отрасль приносила ощутимые бюджетные доходы и стимулировала создание новых рабочих мест, служила катализатором социально-экономического роста территорий», — обозначил Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета, посвящённого развитию туризма.

«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический. Все ключевые показатели должны быть оцифрованы. Это касается не только роста туристического потока, но и динамики доходов региона от привлечения туристов, развития индустрии гостеприимства через увеличение количества гостиниц, маршрутов, сервисных зон», — обозначил Губернатор Игорь Руденя при рассмотрении в конце прошлого года региональной программы по развитию туристской индустрии на 2018-2023 годы.

Тверская область презентует на выставке туристические программы, рассказывающие о культурном наследии региона. Также будет представлен потенциал охотничьего туризма в Верхневолжье. Специально к выставке был издан буклет на немецком языке «История губернской Твери» («Geschichten des adeligen Twer»), в который вошли усадебные комплексы, Императорский дворец, а также охотничьи хозяйства региона, базы отдыха, отели и ключевые туристические объекты.

Также регион представит путеводитель по Тверской области, туристическую карту, каталоги отелей и баз отдыха на английском и немецком языках и предложит участникам сувениры и сладости от местных производителей.

ITB Berlin представляет все туристические направления, включая труднодоступные или еще не освоенные маршруты, и самые востребованные тренды индустрии: цифровые технологии, travel-блогинг, приключенческий и молодежный отдых.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ