В Тверской области начался прием добровольцев

Cобеседования с людьми, которые желают стать волонтерами предвыборного штаба В.В. Путина, начались в среду 7 февраля в Тверской области. Уже в первый день число соискателей в регионе превысило 100 человек.
Каждый соискатель ранее оформил заявку на официальном сайте кандидата в президенты России. Наибольшую активность в Тверской области показали молодые люди в возрасте от 20 лет. Потенциальные волонтеры готовы участвовать в проведении встреч с гражданами, организации общественных мероприятий, их освещении в СМИ.


Как отмечают в региональном предвыборном штабе В.В.Путина, новый вид добровольчества в Тверской области также вызвал большой отклик среди жителей серебряного возраста. Старшее поколение волонтеров высказывает готовность работать с населением, публично поддерживать кандидата, в том числе через собственные страницы в социальных сетях.
Пришедшая на собеседование студентка 2 курса Тверского государственного технического университета, будущий химик Анастасия Хамайдула связывает свое решение примкнуть к волонтерскому движению с собственной высокой оценкой работы Владимира Путина на посту Президента Российской Федерации:
«Меня устраивает наш президент. Он ведет политику, которая открывает хорошие перспективы для российской молодежи и всей страны».
По словам Юрия Никитина, руководителя общественной организации «Воркаут-Тверь», он вступает в ряды волонтеров предвыборного штаба, потому что не видит «других людей, кроме Владимира Владимировича Путина, которые смогут и дальше развивать страну»:
«Сейчас каждый имеет возможность жить в безопасности, реализовывать себя, как ему интересно. Нельзя это потерять».
В региональном предвыборном штабе отмечают, что волонтером может стать гражданин России старше 18 лет. Всего на официальный сайт putin2018.ru поступило более 12 тысяч заявок от жителей 85 регионов страны.
Активная работа идет и в предвыборных штабах других кандидатов. В среду 7 февраля ЦИК РФ зарегистрировал 114 доверенных лиц кандидата на пост президента РФ Бориса Титова, в том числе, певца Валерия Меладзе и шоумена Николая Фоменко.
Кандидат в президенты Владимир Жириновский в среду встретился со студентами Уральского федерального университета и ответил на вопросы учащихся.
В предвыборном штабе Ксении Собчак ждут ее регистрации в качестве кандидата на должность президента России. Во вторник рабочая группа ЦИК утвердила окончательный протокол проверки подписей в поддержку Собчак. Брак минимальный – всего 1,33% от проверенных подписных листов.
Тем временем 7 февраля на заседании Центризбиркома было принято постановление о регистрации Сергея Бабурина кандидатом, после чего ему вручили соответствующее удостоверение.

Новости ВРФ