Молодежь Тверской области сможет обратиться с наказами к Президенту России

Молодых жителей Тверской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Если бы я был Президентом». Его основная цель – формирование предложений молодых граждан будущему Президенту РФ на период с 2018 по 2024 год.

По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения имеет серьезное значение для будущего страны.

Конкурс проводится в два этапа по четырем номинациям: эссе на тему «Если бы я был Президентом – мои три первых указа», рисунок «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?», видеоролик «Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?» и проект «Если бы я был Президентом – моя программа». Участники могут направить по одной работе в каждой из номинаций.

К участию приглашаются жители региона от 6 до 17 лет — учащиеся школ, средних профессиональных образовательных учреждений, организаций дополнительного образования, студенты вузов, курсанты военных и правоохранительных вузов. Заявки принимаются до 15 февраля 2018 года.

Работы участников будут оценивать эксперты в области стратегического развития, представители общественных, образовательных, научных организаций. Победители смогут пройти образовательную программу в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, посетить специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году. Итоги конкурса будут подведены в марте 2018 года в рамках Всероссийского молодежного законотворческого форума.

Конкурс организован АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ. Подробная информация о его проведении размещена на сайте konkurs-president.ru.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ