На производственной площадке Тверского вагоностроительного завода в Торжке стартовало кузовное производство

На производственной площадке Тверского вагоностроительного завода в Торжке заложили раму для сборки первого кузова вагона модели В60М. Вагоносборочное производство начало действовать в городе в мае текущего года и до этого момента осуществляло сборку вагонов из кузовов, изготовленных и доставленных из Твери.

         Изготовление выдвижной рамы для кузовов началось в Торжке с ноября. Остальные комплектующие – боковины, торцевые стены, крыши и перегородки – в ближайшее время будут поставляться на производство с ТВЗ. Полный цикл рамно-кузовного производства на торжокской площадке планируется наладить в 1 квартале 2021 года.

На сегодняшний день в трех пролетах производственного комплекса ТВЗ продолжаются строительные работы для расширения сборочного производства. Завершение работ позволит перевестивыпуск всей спецпродукции и мелкосерийное производствоиз Твери в Торжок.

Производственная площадка Тверского вагоностроительного завода в Торжке расположена на территории бывшего Торжокскоговагонзавода,который специализировался на производстве электропоездов,грузовыхиспециализированныхвагоновлокомотивнойтяги.Активное участие в возобновлении производства вагонов в Торжке принял Губернатор Тверской области Игорь Руденя и Правительство региона. В 2018 году был найден инвестор – ключевой партнер компании «Трансмашхолдинг» — холдинг «Транспортные компоненты» (ХТК), который обеспечивает стабильную работу и развитие предприятия.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ