В Тверской области за четыре года более чем на 90% уменьшилось количество нарушений на объектах топливно-энергетического комплекса

Состояние антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Тверской области,  обсудили участники заседания Антитеррористической комиссии региона, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

По мнению Игоря Рудени, выполнение установленных законодательством требований в данной сфере имеет большое значение для обеспечения устойчивого функционирования топливно-энергетического комплекса и безопасности населения Тверской области в целом.

Надзорными органами регулярно проводятся проверки, количество выявленных нарушений постоянно снижается. Если в 2017 году в ходе плановых и внеплановых проверок было выявлено 194 нарушения, то в 2020-м – всего 19. 

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о ходе реализации врегионетребований к антитеррористической защищённости объектов религиозных организаций. На территории Верхневолжья расположены 312 храмов и монастырей, которые посещают тысячи жителей Тверской области и паломников.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ