Жители и гости Твери смогут окунуться в императорскую эпоху России

24 апреля жителей Верхневолжья приглашают на музейно-театрализованную программу «Исторический вокзал: По пути следования российских императоров». Проект погружает гостей в эпоху 1900 года и позволяет больше узнать о музыке, одежде, развлечениях и технике того времени.

Гости впервые смогут посетитьлокомотивное депо постройки ХIХ века с поворотным кругом и веерными стойлами. Также в программе запланирован осмотр Императорских комнат и модный показ одежды – военные, чиновьи, партикулярные костюмы и многое другое. В Тверь  специально будут доставлены и экспонированы мундиры начальника Первого Тверского округа путей сообщения И.И. Сабира и Министра путей сообщения России князя М.И. Хилкова.

В рамках программы пройдут и мастер-классы – каждый сможет создать собственный образ с помощью костюмов ХХ века, научиться танцевать полонез и польку, завести дорожные граммофоны и многое другое. Гостям экскурсии будет представлена передвижная выставка с  подлинными телеграфными аппаратами, чернильными письменными приборами и бланками телеграмм, которые можно будет заполнить пером и отправить.

Выставка проходит в формате «Музей на один день» – вне даты экспонирования посетители не смогут увидеть подлинные предметыэпохи, представленные на экскурсии.

В течение дня гости также смогут посмотреть фильм «История России глазами Тверского железнодорожного вокзала», который в ближайшее время будет доступен в кинотеатре ОККО.

Записаться на экскурсию можно на сайте tver-navigator.ru/station, по телефону 8-903-800-22-35 или31-90-33, а также с помощью электронной почтыprojects@tver-navigator.ru.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ