Более 40 аудиогидов по Тверской области доступно туристам на платформе izi.travel

В бесплатном мобильном приложении izi.travel появились новые аудиогиды по городам и достопримечательностям Тверской области. В их числе экскурсии по тверской Венеции – Вышнему Волочку, прогулки по Старице, Ржеву, Калязину, Кашину, Кимрам, Торопцу, маршрут с посещением знаковых святынь региона — Нило-Столобенской пустыни, истока Волги, храмового комплекса Ширкова Погоста.
Всего гостям Верхневолжья доступно более 40 мультимедийных путеводителей по автомобильным, пешеходным маршрутам, а также музейным объектам. Проект реализуется региональным Министерством туризма с 2017 года. С 2018 года работа по созданию и внедрению новых аудиогидов по основным туристическим направлениям и достопримечательностям продолжается в рамках государственной программы «Развитие туристской индустрии в Тверской области» на 2018 – 2023 годы.
«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический. На это нужно ориентироваться в работе по развитию туриндустрии Тверской области», – считает Губернатор Игорь Руденя.
Чтобы послушать один из гидов по Тверской области, туристам необходимо скачать мобильное приложение izi.travel и далее в поисковой строке ввести welcometver. По ключевому слову будут доступны все мультимедийные путеводители Тверской области, размещённые на платформе.
Приложение само определяет местоположение туриста и начинает воспроизводить запись в фоновом режиме. Пользователи могут одновременно слушать гид и фотографировать достопримечательности. В любой момент аудиозапись можно остановить и включить снова, а также скачать на телефон до поездки.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ