Фестиваль «Нашествие» в Тверской области посетило порядка 200 тысяч гостей

В Тверской области завершился общероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие», который проходил с 19 по 21 июля. Мероприятие посетили порядка 200 тысяч человек. Безопасность гостей и участников фестиваля обеспечивали почти 4500 представителей силовых структур.
Задачу качественной подготовки и проведения фестиваля «Нашествие» поставил перед ответственными структурами и ведомствами Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Глава региона поручил обеспечить максимальную безопасность пребывания гостей и участников на территории фестиваля.
За обеспечение охраны общественного порядка и безопасность граждан на «Нашествии-2019» ежедневно отвечали сотрудники правоохранительных органов, кинологи, военнослужащие Росгвардии. Также были привлечены сотрудники ОМОН из 8 регионов России. Кроме того, на фестивале задействовали 750 представителей частных охранных предприятий. За организацию безопасности дорожного движения отвечали более 100 сотрудников УГИБДД России.
Также несли дежурство более 100 человек личного состава МЧС, в том числе спасатели и поисково-спасательная группа, был развернут базовый лагерь с оперативным штабом для обеспечения пожарной безопасности. Сотрудники государственного пожарного надзора осуществляли пешее патрулирование территории.
При входе на площадку фестиваля были установлены металлодетекторы и другое досмотровое оборудование. Работал диспетчерский пункт, ситуационный центр.
На фестивале дежурили бригады скорой помощи, врачи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».
До начала фестиваля была проведена санитарная противоклещевая обработка территории, отобраны пробы воды.
В этом году фестиваль прошёл в Тверской области уже в 14-й раз. Кроме концертных программ, он включал театральные постановки, кинопоказы, выступления реконструкторов, игры и спортивные соревнования для детей и взрослых, выставку военной техники Минобороны РФ и многое другое.
По традиции на фестивале работал мобильный информационный туристический центр Тверской области, ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона «Тверская ярмарка мастеров». В торговых точках была широко представлена продукция тверских производителей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ