Представители АПК Тверской области поддерживают предложения Владимира Путина по развитию сельского хозяйства

Развитие агропромышленного комплекса стало одной из тем встречи Президента Владимира Путина с общественностью, которая 30 января прошла в Москве. Событие объединило около 500 человек. В состав делегации Верхневолжья вошли генеральный директор группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков, директор тверской гимназии №12 Татьяна Слесарева, генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Андрей Соловей.
Ситуация в сельском хозяйстве кардинально улучшилась, отрасль показывает хорошие темпы роста, в основном за счёт крупных аграрных производств, обозначил Владимир Путин. При этом качественную поддержку должны получать и малые сельскохозяйственные предприятия.
«Мы можем и должны развивать социальную сферу на селе. За последние годы на эти цели было направлено свыше 300 миллиардов рублей. Это вопросы модернизации инфраструктуры, здравоохранения, культурных центров в сельских территориях», — сказал Владимир Путин.

Как считает руководитель группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков, на встрече было достигнуто взаимопонимание по ключевым направлениям развития сельского хозяйства и других отраслей.
«Самое важное, что сказал Президент – мы должны понимать, в какой ситуации находится наша страна, какие драйверы роста придадут динамику развитию государства. В частности, это новейшие технологии, инвестиции в развитие промышленности, сельского хозяйства», — отметил Сергей Новиков.
Также на обсуждение в ходе встречи были вынесены приоритетные вопросы образования и науки, социальной и молодёжной политики, культуры, спорта, развития гражданского общества и патриотического воспитания.
Как подчеркнул Владимир Путин, важно обеспечить прямой диалог с гражданами, услышать от людей предложения и оценку деятельности власти во всех этих сферах.

Тверское региональное отделение общероссийской организации «Волонтёры Победы»

Новости ВРФ