Тверская область вошла в пятерку лидеров рейтинга «Медиалогии» по исполнению «майских указов» Владимира Путина в сфере госуправления

Компания «Медиалогия» опубликовала ТОП-10 регионов России по реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным, в сфере государственного управления. Тверская область по итогам января занимает в медиарейтинге 5-е место, сообщается на сайте компании.

Самые заметные события по реализации «майского указа» о системе государственного управления, в основном, касались организации работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

«В регионе ведётся большая работа по развитию многофункциональных центров как базового института развития территорий. Жители городов и сельской местности должны иметь одинаково хорошее стандартное качество услуг, в том числе финансовых, на всей территории Тверской области», – отметил губернатор Игорь Руденя.

В Твери с начала 2018 года открылось несколько новых офисов МФЦ по адресам: Петербургское шоссе, 28 и Тверской проспект, 2 (торговый центр «Олимп»), в их числе филиал МФЦ «Мой бизнес». С работой учреждений ознакомился губернатор Игорь Руденя. Кроме того, глава региона регулярно посещает офисы МФЦ во время рабочих поездок в муниципальные образования области.

Проект по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг реализуется на территории Верхневолжья с 2010 года. Сейчас к услугам через МФЦ имеют доступ более 90% жителей региона, что отвечает задаче, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 43 400 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина.
Михаил Бородов

Новости ВРФ