В Твери прошла общегородская встреча выпускников

3 февраля в городском саду Твери состоялся общегородской праздник, посвященный Всероссийскому дню выпускника. Мероприятие такого формата было организовано в областной столице впервые. С инициативой его проведения выступили представители молодежной общественности.
Выдающиеся жители города поделились на празднике секретами своих успехов и рассказали, какую роль в их жизни сыграла школа.  Среди выступивших на сцене – исполняющая обязанности ректора Тверского государственного университета Людмила Скаковская, генерал-майор авиации, Заслуженный военный летчик России Генрих Левкович, Заслуженный учитель России, директор гимназии №12 Твери Татьяна Слесарева.


«Независимо от того, когда мы закончили школу, как сложилась наша профессиональная судьба, мы все с вами сегодня – выпускники. У каждого здесь своя школьная история, своя любимая школа – та, которую мы закончили. У меня это девятая школа города Калинина. И любимая двенадцатая гимназия, где я работаю уже около 40 лет. Она выпустила более 10 тысяч выпускников, которые живут, работают в разных уголках мира и прославляют наше российское, тверское образование», — рассказала Татьяна Слесарева.
Некоторые пришли в горсад целыми классами. Найти выпускникам друг друга помогали представители Тверского регионального отделения общероссийской организации «Волонтёры Победы».
«Это мероприятие проводится впервые в нашем городе, оно объединяет выпускников различных лет. Здесь встречаются старые друзья, настроение праздничное у всех. А волонтеры Победы как всегда принимают участие. Мы помогаем встретить выпускникам друг друга, приятно увидеть улыбки школьных друзей, которые давно не виделись. Кроме того, мы все тоже выпускники и тоже встречаемся со своими друзьями», — поделилась впечатлениями волонтер Победы Олеся Ермакова.
Для гостей была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов тверских домов культуры. По мнению организаторов, проведение общегородского Дня выпускников в Твери может стать новой доброй традицией города.
Первая суббота февраля в России – это традиционный день встречи выпускников. Во всех школах собираются бывшие ученики, чтобы вспомнить о годах своей юности и обменяться новостями.

Тверское региональное отделение общероссийской организации «Волонтёры Победы»

Новости ВРФ