В Тверской области стартует акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля в Тверской области и во всей России стартует акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой добровольцы бесплатно раздают символ Победы в качестве напоминания о мужестве и героизме фронтовиков и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по 9 мая в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и в рамках национального проекта «Образование».
«При организации праздничных мероприятий в честь Дня Победы очень важно поддержать проекты, которые исходят от самих граждан и получают широкий отклик людей разных поколений. Это такие акции, как «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти». Подобные общественные инициативы являются эффективными формами патриотического воспитания молодежи, стимулируют её интерес к отечественной истории», — считает Губернатор Игорь Руденя.
Акция пройдет во всех районах Тверской области. В Твери она стартует 25 апреля в 14:00 на площади Славы. Участие принимают студенты, школьники, волонтеры, представители молодежных общественных организаций, воспитанники военно-патриотических объединений и отрядов «Юнармия».
Всего до 9 мая в Тверской области 4 тысячи волонтеров раздадут около 80 тысяч ленточек – символов Великой Победы.
Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ