День России отметили в Бежецке

Торжественный митинг прошел в День России, 12 июня, в Бежецке на Советской площади у Обелиска Победы. Праздничная программа началась в 11.00 — участники митинга вместе со сводным детским хором пришкольных летних лагерей города спели гимн России. Молодогвардейцы из гимназии №1 вышли на площадь с главным символом страны — флагом России. В руках горожан и гостей города развевались триколоры. Перед собравшимися выступили первые лица района, почетные гости праздника.
«Радует, что сегодня, в День России, на площади собралось много бежечан, среди которых юные жители Бежецкого района, Уверен, что день России — один из праздников, которые объединяют нас в чувстве любви к своей Родине, гордости за свою историю и желании строить достойное будущее,»- отметил А.В. Горбанев, глава Бежецкого района. Он также напомнил, что День России считается одним из самых молодых государственных праздников в России, он берет свое начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны.

Поздравил с праздником бежечан и В.В. Данилов, депутат Законодательного Собрания Тверской области. Он сказал, что «жители Бежецкого района Тверской области всегда вносили огромный вклад в развитие России, приумножали ее историю и имена многих бежечан вошли в летопись страны».
После торжественного митинга для горожан была организована развлекательная программа в здании РЦНТиД «АСО», где работали мастер-классы, различные выставки и игровые площадки, а на сцене прошел праздничный концерт «Звени, звени, златая Русь!».
Вот так патриотично и организованно бежечане отметили День России, молодой, но поистине народный праздник всех патриотов своей Родины, который символизирует новую страницу в истории нашей страны.
Т. СКОРНЯКОВА
Фото автора

 

Новости ВРФ