Футболистам сборной России — достойную смену!

14 июня, в день знаменательного спортивного события для России – открытия Чемпионата мира по футболу 2018 в Москве, на спортивной площадке Гимназии №1 им. В.Я. Шишкова г.Бежецка стартовал Фестиваль по дворовому футболу.
В соревнованиях приняли участие восемь команд: «Мальчиши-удальцы», «Метеор», «Импульс», «Спартак», «Орлы», «Орлы», «Милан» и «Капитошки».
Объявив регламент, главный судья соревнований Валерий Смирнов дал старт первой игре. На футбольном поле разыгралась нешуточная борьба за победу, серьезности юных футболистов можно было только позавидовать, тем более, что матч проходил в преддверии первой игры ЧМ-2018 по футболу. Игроки еще не знали, как пройдет первая игра между сборной России и Саудовской Аравией, однако ребята из сборной команды «Капитошки» летнего лагеря школы №4 даже решили предсказать итог игры — по их прогнозам должна была выиграть сборная России, так и вышло!


Но об этом футболисты-капитошки узнали чуть позже, а пока на поле в первой игре бежецкого фестиваля по мини-футболу они боролись за победу с командой ребят своей возрастной группы, наверняка представляя себя чемпионами. А как иначе, ведь вот из таких маленьких ребят, горячо влюбленных в футбол, и вырастают мастера спорта. Пожелаем им удачи!
Соревнования по дворовому мини-футболу в Бежецке будут проходить каждую среду в 15.00 на спортивной площадке Гимназии №1. Принять в них участие могут все юные футболисты (возраст до 15 лет), главное собрать свою команду из шести человек и заранее подать заявку в комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, позвонив по телефону 2-23-41.
Финальная игра соревнований пройдет в День города.

Новости ВРФ