Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области

3 февраля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. В повестку вошли вопросы образования, социального блока, градостроительства.

Рассмотрены вопросы по подготовке проектов генеральных планов двух населённых пунктов в Западнодвинском муниципальном округе и Калининском районе. На территориях планируется развитие жилищного строительства и увеличение мощностей сельхозпредприятия соответственно.

Ещё один вопрос касался создания условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях. Эта работа  проводится в рамках реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В 2016-2022 года участниками проекта стали 79 школ в 30 муниципалитетах региона. В учреждениях образования было отремонтировано 49 спортзалов, создано 33 спортивных клуба, оснащено оборудованием 24 школьные площадки.

В 2023-2025 годах в 13 школах Верхневолжья будет обновлена спортивная инфраструктура – отремонтированы спортзалы, инвентарём и оборудованием оснащены открытые плоскостные спортивные сооружения.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ