КИНО – НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ ПУШКИНА НА «ПРОЛЕТАРКЕ»

7, 8 и 9 февраля 2023 года  в 10.00 и в 13.00 , в канун Дня памяти русского поэта А.С. Пушкина в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» пройдут кинопоказы фильмов  по мотивам его величайших произведений для школьников и студентов средних и высших учебных заведений г. Тверь.

            Среди десятков различных направлений культурно – досуговой деятельности Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» есть одно, на первый взгляд, мало кому заметное искусство кино. Более полувека здесь  живет и трудится Народная киновидеостудия «Пролетарка». А одной из основных форм работы Дворца, были и остаются по сей день, тематические кинопоказы.  Только  за прошлый творческий сезон в Малом киноконцертном зале  был организован бесплатный  показ  45 кинолент, которые просмотрел 4851 «пролетарский» зритель.

            В череде этих событий есть и  старые  добрые традиции…  В канун 10 февраля – Дня  памяти русского поэта А.С. Пушкина, мы  вновь прикасаемся к его творческому наследию, всякий раз открывая для себя  что-то новое, неизведанное… В Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» такой традицией стали  кинопоказы на основе экранизации величайших  литературных произведений Поэта.

По мотивам известных повестей «Барышня – крестьянка» и «Капитанская дочка»,  знакомых всем поколениям стихотворных произведений «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о золотой рыбке» и других,   с 7 по 9 февраля в Малом киноконцертном зале  Дворца, для школьников (с 10.00) и студентов  общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений Твери (с 13.00)  пройдут  кинопоказы и встречи с любимыми героями. Благодарная зрительская аудитория будет представлена воспитанниками 1-й, 18-й и 42-й школ г. Тверь, а также  студентами Тверского полиграфического колледжа, «Высшей школы предпринимательства», представителями других молодежных объединений.

Организаторы мероприятия уверены, что спустя годы и даже целые столетия, благодаря таким формам работы  как литературные чтения, творческие вечера, кинопоказы, великое творчество А.С. Пушкина, как и сам Поэт не отдаляются от нас, а становятся все ближе и роднее…

 

           

 

 

 

Новости ВРФ