В районах Тверской области реализуются мероприятия проекта «Россия, гордись мной»

В образовательных организациях Тверской области продолжается реализация мероприятий регионального образовательного проекта «Россия, гордись мной» в рамках десятилетия детства, объявленного Президентом России. В школах проходят фестивали детского творчества, выставки, конкурсы, спортивные игры, презентации кружков и секций.
Образовательный проект «Россия, гордись мной» направлен на творческое развитие школьников, популяризацию совместной деятельности детей и родителей, здорового образа жизни.
По мнению Губернатора Игоря Рудени, возможность реализовать творческий потенциал должна быть у всех школьников Верхневолжья.


12 марта в рамках проекта стартует школьный этап конкурса «Семья – источник вдохновения» в Конаковском районе. По его итогам будут отобраны лучшие семейные работы по разным темам: «Самодеятельное художественное творчество», «Семейное сочинение», «История семьи в истории Конаковского района» и другим. С 12 по 27 апреля пройдёт муниципальный этап, на котором будут представлены работы победителей.
В Бежецком районе организован фестиваль детского творчества «Корабль детства», в Нелидовском – фестиваль Созвездие-2018 «Детство – это я и ты». Воспитанники дошкольных организаций и учащиеся школ демонстрируют свои таланты в хореографии, вокале, художественном творчестве, театральном искусстве.
В Торжке реализуется проект «Презентация дополнительного образования». Мероприятия проходят в Торжокской школе-интернате (конкурс «Музыкальный баттл»), школе № 5 (фестиваль «Надежда» для учащихся начальных классов). 14 марта запланирован городской конкурс «Лучшая школьная газета». По его итогам будет определен самый успешный школьный пресс-центр и лучший корреспондент.
В образовательных организациях Торопецкого района проходят подготовительные мероприятия к фестивалям художественной самодеятельности, в том числе в торопецких школах № 2 и № 3.
Справочно: Региональный образовательный проект «Россия, гордись мной» охватывает 138 школ в 12-ти самых крупных городах Верхневолжья: Твери, Вышнем Волочке, Кимрах, Ржеве, Торжке, Бежецке, Бологое, Конаково, Нелидово, Осташкове, Торопце, Удомле. Предполагается, что в нем примут участие более 100 тысяч школьников и их родителей.
Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ