Тверская область присоединилась к Всероссийской акции «Добровольцы-детям»

В 2019 году в Тверской области при поддержке регионального Правительства пройдёт Всероссийская акция «Добровольцы-детям», которая ежегодно организуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Акция будет проходить с 15 мая по 15 сентября. Её цель – активное вовлечение в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех возрастов.


«Благодаря добровольцам в регионе реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов. Активная позиция граждан и, в первую очередь, молодежи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны», – считает Губернатор Игорь Руденя.
В Тверской области официальный старт акции будет дан 15 мая – в Международный день семьи. В этот же день в Твери подведут итоги регионального этапа конкурса «Семья года».
На протяжении четырёх месяцев в рамках акции в Верхневолжье будут проходить различные тематические мероприятия, реализованы социально-значимые проекты, состоится интернет-марафон «Я помогаю детям», будет реализована интерактивная Доска Почета региональных лидеров акции.
Акция «Добровольцы – детям» в этом году в России проходит в восьмой раз. За предыдущие годы ее участниками стали более 25 млн человек из 80 регионов страны. В 2018 году помощь была оказана 1,5 млн российских детей и семьям с детьми, находящимся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ