Андрей Николаевич Николашкин, депутат Законодательного Собрания Тверской области:

— Я поддерживаю решение нашего Президента В.В. Путина о проведении спецоперации на Украине.

В отношении нашей страны в настоящее время введено рекордное количество санкций: ни одно государство мира в истории не сталкивалось еще с таким беспрецедентным давлением, больше похожим на экономическую войну. Но столь же беспрецедентным является и то количество внутренних мер по поддержке экономики, которые вводятся на государственном и региональном уровнях.

Полностью разделяю тот системный подход, который применяет в отношении поддержки нашей тверской региональной экономики губернатор И.М. Руденя: это прямая финансовая помощь социально значимым, трудоемким и капиталоемким отраслям, самым важным для развития территорий предприятиям.

С другой стороны, это целый комплекс мер по поддержке разных категорий граждан, что с экономической точки зрения является еще и поддержкой потребительского спроса. Не секрет, что глава региона глубоко погружен в экономические областные расклады и отдельные вопросы, с которыми сталкиваются предприятия сейчас на фоне санкций, помогает решать практически в ручном режиме. В период пандемии это позволило областной экономике удержаться на плаву и даже улучшить показатели. Сейчас область в ТОП-5 по эффективности антисанкционных мер, что также не может не радовать.

Новости ВРФ