Экспортеры ЛПК из Тверской области смогут компенсировать до 80% затрат на транспортировку продукции

Экспортеры лесопромышленного комплекса из Тверской области смогут компенсировать часть затрат на транспортировку продукции через морские порты, расположенные на территории Северо-Западного федерального округа. Поддержка оказывается в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

«Для Тверской области лесная промышленность является значимой отраслью. Важно, что предприятиям лесного комплекса доступны федеральные меры поддержки», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Программа направлена на поддержку российских организаций, осуществляющих поставки промышленной продукции лесопромышленного комплекса через порты на территории СЗФО, а именно на покрытие части фактических понесенных затрат организаций при транспортировке своей продукции до конечного покупателя.

Компенсации подлежат фактические понесенные затраты на транспортировку продукции ЛПК в размере до 80%, но не более 50% от стоимости экспортных поставок. Периоды поставок для получения господдержки: с 1 июля 2023 года по 30 сентября 2023 года.

Приём заявок на участие в программе будет продолжаться до 31 августа 2023 года. Подробную информацию можно узнать в Центре поддержки экспорта Тверской области, который работает в структуре Центра «Мой бизнес» по адресу:г. Тверь, проспект Победы, 14 или по телефону 8-800-200-11-69.

 Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ