Город Бежецк Тверской области заявил три проекта на голосование по выбору объектов благоустройства в 2022 году

На рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году город Бежецк Тверской области представил три проекта. Работы будут выполнены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего на голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году заявлено 49 проектов от 11 городов Тверской области. В прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь 25 марта Губернатор Игорь Руденя призвал жителей Тверской области не быть равнодушными и принять активное участие в голосовании.

 «Очень важно, чтобы голосование прошло активно и во всех муниципалитетах были выбраны достойные проекты, как минимум, по одному в каждом нужно реализовать. Обращаюсь к жителям Тверской области – не быть равнодушными и проголосовать», — сказал Игорь Руденя.

Жители Бежецка могут сами выбрать объекты благоустройства в 2022 году.

В случае победы в конкурсном отборе будет проведено благоустройство Восточного проезда. Комплекс работ включает модернизацию уличного освещения, ремонт пешеходной дорожки с укладкой брусчатки, установку лавочек и урн.

Другой заявленный проект – благоустройство сквера Машиностроителей. Проектом предусмотрена установка детского игрового комплекса, обустройство пешеходных дорожек.

Также представлен проект по приведению в порядок парка на набережной рядового Николаева.

Все они будут размещены на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Там же будет организовано голосование, которое состоится с 26 апреля по 30 мая. Зайти на платформу можно будет через Госуслуги или мобильное приложение. Кроме того, в каждом городе местным жителям будут предложены альтернативные способы голосования за проекты. Помощь будет оказывать волонтерский корпус.

Каждый гражданин России старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ