Губернатор Игорь Руденя поздравил Олимпийскую чемпионку Наталью Непряеву и бронзового призера Олимпийских Игр Александра Терентьева с бракосочетанием

23 августа во Дворце бракосочетания Тверской области прошла торжественная церемония регистрации брака Олимпийской чемпионки Натальи Непряевой и бронзового призера Олимпийских Игр Александра Терентьева. Со знаменательным событием молодоженов поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«С этого дня вы стали семьей, а значит – единой командой, успех и победы которой зависят от каждого из вас. Вы сообща будете преодолевать жизненные дистанции, радоваться общим достижениям, заряжать друг друга энергией, дарить поддержку и заботу», – сказано в поздравлении от главы региона.

Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц.В начале 2022 года она первой в истории советского и российского спорта выиграла общий зачет престижной гонки «Тур де Ски». Затем на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. А в марте — досрочно выиграла общий зачет Кубка мира-2021/22.  На Чемпионате России 2022 года Наталья Непряева выиграла пять золотых и одну бронзовую медали.

Указом Президента России Владимира Путина в 2022 году Наталья Непряева удостоена Ордена Дружбы. В 2018-м была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области». За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Верхневолжье Наталье Непряевой присвоено звание «Почетный гражданин Тверской области».

Александр Терентьев –заслуженный мастер спорта России, член национальной сборной по лыжным гонкам. На Олимпийских Играх в Пекине в 2022 году Александр стал двухкратным бронзовым призером.

 Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ