Губернатор Игорь Руденя поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником

29 октября — День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов транспортного комплекса Верхневолжья поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Для нашего региона, обладающего самой большой территорией и самой протяженной сетью региональных и местных дорог в Центральном федеральном округе, эффективная, надежная и стабильная работа автотранспортного комплекса имеет особое значение. Обеспечивая доставку грузов и пассажиров, вы способствуете развитию экономики, повышению качества жизни граждан», — отметил Игорь Руденя.

Губернатор поблагодарил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта за важный и ответственный труд.

В 2020-м Тверская область в числе первых регионов России в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина начала модернизацию системы общественного транспорта.

Как подчеркнул глава региона, развитие системы пассажирских перевозок входит в число приоритетных задач Правительства Тверской области. Сегодня новая транспортная модель внедрена в Твери, Калининском, Ржевском, Старицком, Кимрском, Конаковском и Зубцовском округах, где проживает более половины населения Верхневолжья.

Этопозволило обеспечить качественно новый уровень пассажирских перевозок, повысить безопасность и гарантировать льготный проезд на общественном транспорте.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ