Губернатор Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником

28 сентября – День работника атомной промышленности.Специалистов и ветеранов отрасли в Тверской области с профессиональным праздником поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Атомная промышленность является стратегически важной отраслью отечественной экономики. Находясь в авангарде высокотехнологичного развития, вы вносите важный вклад в укрепление энергетической безопасности и обороноспособности нашей страны, во внедрение инновационных разработок в самых разных сферах – от медицины до освоения космоса и арктических широт», – отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

На территории Тверской области почти четыре десятилетия работает одна из 11 действующих атомных электростанций России – Калининская АЭС.

«По итогам 2022 года Калининская АЭС признана лучшей атомной станцией России. Это заслуженная оценка высокоэффективной, ответственной и слаженной работы всего коллектива предприятия, его успехов в решении задач по развитию энергетической системы страны, обеспечению высоких стандартов качества и культуры производства», – подчеркнул Губернатор.

Глава региона поблагодарил работников и ветеранов отрасли за добросовестный труд и высокий профессионализм.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ