Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем воссоединения новых регионов с Россией

30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. В этом году он празднуется впервые. Жителей Верхневолжья со знаменательным событием поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Ровно год назад миллионы людей, проживающих в этих регионах, в ходе референдума сделали решительный выбор в пользу возвращения в отчий дом, проголосовали за объединение с Российской Федерацией, подтвердив историческую целостность русского мира. Нас неразрывно связывают общая история, родной русский язык, православная вера, традиционные духовно-нравственные ценности», – отмечено в поздравлении от главы региона.

Игорь Руденя подчеркнул – Тверская область оказывает шефскую поддержку Запорожью, вносит свой вклад в интеграцию новых регионов в Российскую Федерацию, а солдаты и офицеры Верхневолжья проявляют героизм и стойкость в ходе специальной военной операции, обеспечивая территориальную целостность, безопасность и суверенитет страны.

Донецкая и Луганская Народные республики, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав России по итогам референдума, который прошел с 23 по 27 сентября2022 года.

30 сентября того же года Президент России Владимир Путин и главы этих регионов подписали договоры о присоединении к России, а 5 октября глава государства подписал законы об их ратификации.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ