Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям

11 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. Рассмотрены вопросы о переводе земельных участков из одной категории в другую.

В частности, два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 62 га, расположенные в Бежецком районе, переведут в лесной фонд.

Работа по переводу заросших сельхозземель в лесной фонд, своевременной постановке этих участков на кадастровый учет активизирована по поручению главы региона в рамках выполнения задачи развития и декриминализации лесного комплекса, поставленной Президентом России Владимиром Путиным.

Комплекс мер по расширению лесного фонда позволит повысить эффективность борьбы с незаконными рубками леса, обеспечить необходимый запас ресурсов для деревообрабатывающей промышленности Верхневолжья.

Также на заседании рассмотрен перевод участка общей площадью 5 тыс.кв.м. в деревне Брусилово Калининского района из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения для строительства и эксплуатации магазина электротехнической и сантехнической продукции.

Кроме того, в Тверской области продолжается работа по установлению охранных зон для газопроводов. Участники комиссии одобрили установление таких зон в ряде населенных пунктах Ржевского, Зубцовского, Калининского, Калязинского, Бологовского районов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ