Губернатор Виталий Королев поздравил педагогов, ветеранов, выпускников и студентов колледжей Верхневолжья с Днём среднего профессионального образования

2 октября – День среднего профессионального образования. Педагогов и ветеранов, выпускников и студентов колледжей Верхневолжья поздравил Губернатор Виталий Королев.

«Мы видим, как с каждым годом все больше выпускников школ делают свой выбор в пользу колледжей, в них неуклонно повышается качество подготовки востребованных Верхневолжьем специалистов. А главное – растет уровень трудоустройства выпускников на предприятиях и в учреждениях нашего региона, – отметил Виталий Королев.– В этом большая заслуга замечательных преподавателей, наставников и мастеров производственного обучения. Благодарю вас и всех ветеранов отрасли за самоотверженный труд, большой вклад в укрепление и развитие кадрового потенциала Тверской области!»

Губернатор подчеркнул: сегодня система СПО играет стратегическую роль в развитии Верхневолжья и всей страны, решении масштабных задач в промышленности, социальной сфере, укреплении технологического суверенитета России.

За последние годы при федеральной поддержке и активном участии ведущих предприятий на базе тверских колледжей по проекту «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети» создаются передовые учебно-производственные кластеры.Внедряются практико-ориентированные программы обучения.Модернизируются учебные корпуса и общежития. Тверская область в числе первых российских регионов реализует проект расширения доступности среднего профобразования.

 Пресс-служба Правительства Тверской области

➤
Новости ВРФ