Игорь Руденя посетил торжественное мероприятие к Дню знаний в Тверском государственном техническом университете

2 сентября Губернатор Игорь Руденя принял участие в торжественном мероприятии к Дню знаний в Тверском государственном техническом университете. Первокурсников также поздравили выпускники вуза разных лет, руководители предприятий Верхневолжья. 

Игорь Руденя подчеркнул: курс на развитие экономики страны, который обозначил Президент России Владимир Путин, требует сильного кадрового потенциала во всех отраслях. 

 «Тверской государственный технический университет всегда участвовал в развитии не только Тверской области, но и всей России. Сегодня организации и предприятия, чем бы они ни занимались – ремонтом дорог, строительством зданий, развитием IT-технологий — борются за лучших специалистов. Лучшие сотрудники – это залог успеха любой компании. Желаю вам успешной учёбы, интересной работы, хороших друзей», — обратился Игорь Руденя к первокурсникам. 

Губернатор ознакомился с выставкой студенческих объединений ТвГТУ, пообщался со студентами. Праздник продолжила концертная программа от коллективов университета. 

Тверской государственный технический университет — ведущий научный и методический центр в области машиностроения, строительства, автоматизации технологических процессов и химической технологии Верхневолжья. Вуз включает 7 факультетов, институт дополнительного профессионального образования. По 32 направлениям подготовки уровня бакалавриата и 4 специальностям обучаются порядка 7 700 студентов. 

Ранее 2 сентября Игорь Руденя посетил Тверской государственный университет и побывал на торжественной линейке в тверской школе №50. Там состоялось открытие нового корпуса, рассчитанного на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Он построен в рамках национального проекта «Образование». В этом году впервые за 20 лет в школе № 50 восемь первых классов – 240 первоклассников.  Всего в новом учебном году здесь за парты сядут 920 учеников.

2019/2020 учебный год в  Тверской области начался для 141813 учеников — это почти на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Из них 14848 ребят — первоклассники. 

Свои двери для школьников Верхневолжья открыло 1031 образовательное учреждение, в том числе 430 детских садов, 485 школ. В 2019 году численность педагогических работников в Тверской области увеличилась более чем на 400 человек и составила 18 740 сотрудников.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ