Обращение главы Бежецкого района И.А. Павлова

Уважаемые жители Бежецкого района!

Президент РФ В.В. Путин в своём обращении к Россиянам объявил о продлении режима нерабочих дней на срок до 30 апреля. Это вынужденная мера для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Владимир Владимирович подчеркнул, что угроза сохраняется, т.к. пик эпидемии в мире ещё не пройден. В это непростое время нам как никогда важно прочувствовать личную ответственность, постараться максимально минимизировать контакты и соблюдать меры профилактики. Только от нас зависит как будет развиваться ситуация в Бежецком районе.

На сегодняшний день на территории муниципалитета не зафиксировано ни одного случая заболевания. Это хорошая тенденция и мы приложим все силы для того, чтобы положительной динамики не случилось. В ежедневном режиме нами ведётся работа по контролю над ситуацией.
Мы ведём мониторинг прибывших из-за границы граждан, силами управляющей компании проводим санитарную обработку многоквартирных домов, ищем возможности обеспечения граждан средствами защиты.

Напоминаю, что в прежнем режиме будут работать органы власти, медучреждения, аптеки, магазины, организации жизнеобеспечения и непрерывные производства. Во многих организациях вход ограничен. Просим вас проявить понимание и соблюдать меры предосторожности.
Пожалуйста оставайтесь дома! Не выходите на улицу и не посещайте общественные места без крайней необходимости!


Период нерабочих дней – это не каникулы и не отпуск. Необходимо максимально ограничить физические контакты с людьми и особенно с гостями из других регионов.
Позаботьтесь о близких пожилого возраста – они находятся в группе риска. Предупредите их об опасности и обеспечьте всем необходимым, чтобы им не пришлось выходить на улицу. В режиме самоизоляции берегите своих детей. Будьте ответственными!

Вынужденные меры непременно закончатся, а пока давайте смотреть вперёд с оптимизмом! Уделите время семье, самообразованию, чтению, творчеству. И самое главное — будьте здоровы!

http://www.adm-bezheck.ru/index.php/novosti/novosti/2..

Новости ВРФ