Открыта регистрация избирателей на электронное предварительное голосование

Зарегистрироваться можно на сайте pg.er.ru

В Тверской области предварительное голосование «Единой России»  пройдёт по смешанной модели, когда проголосовать можно будет как в электронном, так и в очном формате.

Для электронного голосования, в первую очередь, необходимо пройти регистрацию на сайте pg.er.ru, причём в ходе процедуры регистрации подтверждение личности осуществляется через портал Госуслуг. В связи с этим, необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Госуслугах. Также система может потребовать дополнительные документы для верификации.

Данная процедура регистрации является обязательной и неотъемлемой частью всего электронного предварительного голосования, что исключает  двойное голосование, голосование за кандидатов не со своих округов (не по месту регистрации избирателя) и прочие нарушения, которые могут повлиять на один из самых главных принципов всей процедуры – легитимность.

«Стоит отметить, что система электронного предварительного голосования совершенно безопасна и обеспечена защитой, личные данные пользователей никому не передаются и не могут быть видны. Результаты голосования также станут доступны лишь после завершения всего срока электронного голосования, с начала подсчёта голосов», — говорит член регионального оргкомитета партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования Вероника Бойцова. – «Электронное предварительное голосование будет доступно в период с 24 по 30 апреля 2021 года».

Тем, кто хочет проголосовать привычным способом, необходимо прийти 30 мая 2021 года с 8:00 до 20:00 на свой участок предварительного голосования с паспортом. Узнать адрес для голосования можно будет узнать на сайте pg.er.ru.

Информационный центр
Регионального оргкомитета партии «Единая Россия»
по проведению предварительного голосования

Новости ВРФ