Посетители стенда Тверской области на Международной выставке «Россия» перенесутся в прошлое и будущее Верхневолжья

Тверская область продолжает подготовку к участию в Международной выставке-форуме «Россия».Масштабное событие будет проходить в Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Цель выставки-форума – популяризация достижений России.

«Крупнейшая в современной истории нашей страны выставка достижений регионов России проводится по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Необходимо достойно представить Тверскую область на выставке как регион с выдающейся историей, культурой, традициями, значительным инвестиционным и туристическим потенциалом», — поставил задачу Губернатор Игорь Руденя.

На стенде Тверской области гостей ждёт полное погружение в историю, современность и будущее одного из самых живописных регионов Центральной России.

«Красоты, воздух, водоемы, просторы – все это Тверская область, которую я очень давно люблю. Здесь проходит много ярких событий, в том числе культурных, таких как фестиваль исторических фильмов «КиноВече». И именно в Твери снимались первые «Гардемарины». Обязательно приходите на выставку — вы не пожалеете!», — отметил Народный артист РФ Дмитрий Харатьян, который на прошлой неделе принимал участие в фестивале «КиноВече» и презентации культурно-досугового центра «Тургиновский».

Центральной частью экспозиции станет интерактивный тренажер — кабина машиниста поезда «Иволга 3.0». Гости стенда Верхневолжья не только получат возможность научиться им управлять, но и смогут совершить виртуальное путешествие по старинным городам Тверской области, среди которых Тверь, Осташков, Торжок, Ржев.

Чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей, у посетителей будет возможность отправится на виртуальную велопрогулку вокруг знаковых мест региона или на VR-экскурсию по проектам будущего.

В частности, можно будет увидеть,как в 2024 году будет выглядеть Торопец — самый древний город Тверской области;каким образом масштабный проект реновации изменит облик фабричного комплекса «Морозовский городок» в Твери;что планируется создать в рамках туристско-рекреационного кластера «Волжское море» в Завидово.

Кроме того, гости стенда, включая юных посетителей, смогут в режиме онлайн собрать электропоезд «Иволга», заглянуть внутрь современного ноутбука  Аквариус и в деталях рассмотреть, как он работает.

Для посетителей готовятся викторины по истории региона, брендированные сувениры, различные интерактивы от крупнейших промышленных предприятий Верхневолжья. А на туристском портале welcometver.ruгости смогут выбрать и приобрести тур в любой уголок Тверской области.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ