Проект #АртУлочкаРТК запущен в Торжке

«Ростелеком» приступил к реализации проекта #АртУлочкаРТК в Торжке Тверской области. Первые в городе облагороженные коммуникационные шкафы появились на улицах Луначарского (д. 2, рядом с «Парком Кирова») и Красноармейской (д. 3). Буквально за неделю серые распределительные ящики превратились в арт-объекты. Всего же запланирована роспись не менее 10 конструкций провайдера.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Проект #АртУлочкаРТК стартовал в ряде регионов Центрального федерального округа еще два года назад. Рады, что Тверская область наконец-то тоже в него вошла. Начали с Нелидова, где на сегодняшний день украшено уже пять коммуникационных шкафов. Вторым участником проекта стал Торжок — древнейший, красивейший город региона, история которого насчитывает более тысячи лет. Здесь сохранилось большое количество памятников архитектуры, возраст которых исчисляется столетиями. Мы решили запечатлеть их. Но не просто нанести на поверхность шкафов изображение того или иного культурного бренда территории, а показать, как он может выглядеть на экране смартфона, планшета или любого другого гаджета. На первых картинах жители и гости увидят Борисоглебский и Спасо-Преображенский соборы».

На выборе именно этих объектов настояла художник-дизайнер Мария Репина, которая и занимается росписью конструкций.

Мария Репина, художник-дизайнер:

«Здорово, что стала частью команды #АртУлочкаРТК! Мне кажется, это отличный проект, который, с одной стороны, делает улицы опрятнее и привлекательнее, с другой — дает возможность местным художникам широко заявить о себе. Приятно вносить вклад в благоустройство малой родины. Еще приятнее видеть отклик в глазах земляков: во время работы многие подходили ко мне, спрашивали, что я пишу, и высказывали одобрение. Надеюсь, что теплая погода задержится в нашей области и я успею “сдать”до дождей еще несколько объектов».

Узнать больше о проекте #АртУлочкаРТК можно на сайте «Ростелекома».

 * * *

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Тверской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ— 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoterScore) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервисWink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

 

 

 

Новости ВРФ