«Ростелеком» завершил переустройство сетей связи вдоль нового участка трассы М11

«Ростелеком» завершил работы по переустройству сетей связи, расположенных в зоне строительства нового участка федеральной трассы «Нева», который принято называть Северным обходом Твери. Провайдер вынес за его пределы волоконно-оптические и медножильные линии связи, проходившие вдоль шоссе. Этот телекоммуникационный канал является частью магистральной сети для целого ряда районов Верхневолжья.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Дорога из Москвы в Петербург — не просто автомагистраль, это символ неразрывной связи двух столиц. С появлением трассы “Нева”два города стали как будто еще ближе друг к другу: время в пути составляет примерно семь часов, а после открытия Северного обхода Твери оно сократится до пяти. В рамках строительства Северного обхода Твери “Ростелеком” перенес за пределы дороги порядка 14 километров кабеля. Вынос линий был непростой задачей: заболоченная местность, неблагоприятные погодные условия. Но, несмотря на это, все работы выполнены в срок. Переустройство сети не отразилось на качестве предоставляемых услуг».

Новый участок дороги планируют запустить в 2024 году.

Подробнее ознакомиться с предложениями провайдера для корпоративных клиентов можно на сайте «Ростелекома».

* * *

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Тверской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ— 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoterScore) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервисWink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

 

 

Новости ВРФ