«Синтерра Медиа»обеспечила показ старта космического корабля с киноэкипажем проекта «Вызов» в прямом эфире

В прямом эфире Первого канала был показан старт пилотируемого корабля «Союз МС19». Прямые телевизионные каналы связи между космодромом Байконур и телевизионным техническим центром в Останкино были организованы компанией«Синтерра Медиа» (100% дочернее общество «Ростелекома»), специализированным телекоммуникационным оператором для ТВ-производства, вещания и медиаразвлечений. Космический корабль вывел на орбиту экипаж со съемочной группой проекта «Вызов. Первые в космосе» на борту. Фильм с рабочим названием «Вызов»—первый фильм в истории кинематографа, который будет сниматься в космосе.

Для организации прямых эфиров «Синтерра Медиа»использовала оборудование ведущих мировых производителей, позволяющее передавать телевизионные сигналы с наименьшей задержкой и самым высоким качеством. К проекту были привлечены лучшие специалисты компании, которые ранее участвовали в организации телевизионных каналов для освещения Олимпиады в Токио на Первом канале.

«Синтерра Медиа» подключила по волоконно-оптическим каналам связи основные точки космодрома Байконурк своей опорной телевизионной сети, которые состоят из стартового комплекса, наблюдательного пункта и монтажно-испытательного комплекса, а также мест работы госкомиссии и проведения предстартовой пресс-конференции.

«Благодаря наземным телевизионным каналам“Синтерра Медиа” мы получили расширенные возможности для проведения прямых эфиров.Качество сигнала и устойчивость работы оптических линий, несмотря на удаленность между космодромом и вещательным комплексом“Первого канала” в Москве, позволяет проводить прямые включения на высоком профессиональном уровне. Теперь мы смогли предоставить нашим зрителям расширенные возможности, и наблюдать за важными этапами подготовки и запуска в прямом эфире благодаря нашему партнеру— компании “Синтерра Медиа”», — отметил технический директор программы Вечерний Ургант Алексей Шестопалов.

«Наша компания производит профессиональное телекоммуникационное обслуживание ключевых этапов телевизионного производства и распространения медиаконтента, включая организацию прямых трансляций для партнеров-вещателей и пользователей ОТТ-сервисов. Сотрудничество с Первым каналом всегда строится на взаимном доверии и профессиональном отношении к делу.Мы всегда рады предоставить Первому каналу самые современные и качественные услуги», — отметил генеральный директор компании «Синтерра Медиа» Валерий Крылов.

«Наше дочернее предприятие “СинтерраМедиа”—основной партнер общефедеральных вещателей и множества региональных телеканалов по трансляциям политических, спортивных и культурных событий.Компания готова предложить телеканалам самые современные и удобные услуги доставки, обработки, хранения и распределение медиапотоков», — сказал старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков.

На базе собственной сети «Синтерра Медиа» проводит прямые трансляции и включения программ «Вечерний Ургант», «Доброе утро» и эфиры дирекции информационных программ Первого канала.

 

* * *

ЗАО «Синтерра Медиа» (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») — специализированный телекоммуникационный оператор для ТВ-производства, вещания и медиаразвлечений. Основной вид деятельности: доставка, обработка, хранение и распределение потокового видео по наземным системам связи между телевизионными центрами в Москве, России и крупнейшими медиацентрами за рубежом.

Московский медиацентр компании в Останкино — основное место обработки и распределения прямых трансляций для значимых спортивных, политических и культурных событий в стране и мире, а также большого количества сигналов ТВ-вещания транслируемых в России телеканалов.

* * *

ПАО «Ростелеком»— крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,3 млн — IPTV.

Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoterScore) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Новости ВРФ