Состязательность и открытость — одни из приоритетов предварительного голосования партии

Тверской региональный оргкомитет «Единой России» продолжает прием заявок на участие в предварительном голосовании

 «Предварительное голосование партии «Единая Россия» будет проводиться по максимально открытой модели. Каждый участник предварительного голосования находится в равных условиях, каждый имеет шанс набрать большее количество голосов», — напоминает Юлия Васильчук, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области, член Тверского оргкомитета по вопросам проведения предварительного голосования.

Важным условием для участия в предварительном голосовании является размещение двух видеороликов: на первом видеоролике кандидат рассказывает о себе, на втором — о своих планах. Выложить данные два видеоролика необходимо до 14 мая.

В период с 24 по 30 мая 2021 года пройдет электронное  предварительное голосование. Для участия в электронном голосовании, в первую очередь, избирателям необходимо пройти регистрацию на сайте www.pg.er.ru, причём в ходе процедуры регистрации подтверждение личности осуществляется через портал Госуслуг. Также проголосовать можно будет привычным способом — явившись на участок предварительного голосования 30 мая с 08:00 до 20:00 с паспортом.

По состоянию на 12 мая всего подано 262 заявки на участие в предварительном голосовании. Из них 211 заявлений в Законодательное Собрание Тверской области и 51 — в Государственную Думу Российской Федерации. Выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия» проходит до 14 мая 2021 года.

Новости ВРФ