Тебе, любимый город!

Под звуки барабанной дроби, в исполнении бежецкой студии барабанщиц, сформированная колонна из представителей предприятий и организаций города прошествовала по главной улице окружной столицы. Отбивая ритм праздничного марша, девушки известили жителей о начале большого торжества в честь дня рождения любимого Бежецка.
Вот так традиционно, и в тоже время необычно для других городов, был дан старт праздничной программе.
Прекрасные барабанщицы привели колонну на площадь Советскую, пройдя через коридор выстроившихся горожан и гостей города. Своей красотой, строевым шагом и задорным ритмом мажоретки придали началу праздника особую восторженность и величественность.
Свой очередной день рождения Бежецк встретил как всегда торжественно и радостно.
На площадке у Обелиска победы молодежь сформировала имя города из больших букв, первых лиц района и представителей Тверской области встречали караваем. Хлеб и соль — в знак доброжелательности и открытости бежечан.
На площади в этот день исполняли песни и танцевали, говорили добрые приветствия и радушные пожелания, прозвучал и гимн Бежецка.
Приветствовали ветеранов и почетных жителей города, награждали тех, кто своим трудом внес большой вклад в развитие и процветание родного Бежецка.
Звучали слова поздравления и приветствия, адресованные всем жителям одного из старинных городов России. Отмечая свой 881 день рождения, Бежецк, как почетный хранитель истории русской, гордо сохраняет традиции и терпеливо строит будущее, которое создается верным и упорным трудом сотен людей, которые выбрали эту землю для своей малой родины. Низкий поклон всем, кто чтит и искренне любит свой город, кто благоустраивает его, переживает за его развитие и делает все возможное, чтобы Бежецк жил и процветал во имя будущего, чтя прошлое и создавая яркое, счастливое будущее.
В свой день рождения город принимал горожан на различных праздничных площадках. В Городком саду развернулась цветочная аллея, выставки и игровые площадки. Радовали бежечан своими выступлениями местные творческие коллективы.
На Липовой алле звучали музыкальные номера в исполнении учащихся музыкальной школы им. Андреева. Литераторы и поэты собрались у памятника семье Гумилевых-Ахматовой. В фойе кинотеатра Юбилейный также прошел праздничный концерт.
Дневную часть праздника сменила вечерняя программа: концерт, фейерверк и дискотека.
С праздником, дорогие бежечане! С праздником всех тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда строить и развивать город, кто остался здесь и выбрал этот город, чтобы достойно встретить старость и посвятить себя внукам! За плечами нашего города многовековое историческое прошлое, и прекрасно, что сохраняются в нем традиции гостеприимства и доброжелательности. Наш город исторически красив и у него еще все впереди!
С днем рождения, любимый город!
Т. Скорнякова
Фото автора

 

Новости ВРФ