Тверская область завершает монтаж стенда региона на Международной выставке-форуме «Россия»

На ВДНХ в Москве завершается монтаж стенда Тверской области. С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года Верхневолжье будет представлено на крупнейшей в современной истории страны выставке достижений регионов. Международная выставка-форум «Россия»проводится по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

По поручению Губернатора Игоря Рудени стенд Верхневолжья отразит выдающуюся историю, культуру и традиции тверской земли, будет представлен значительный инвестиционный и туристический потенциал региона.

Тверскую область представят известные деятели культуры и искусств, спортсмены, общественные деятели, многодетные мамы. Они проведут различные мастер-классы, творческие встречи, будут задействованы в других событиях.

Участницей события станет многодетная мама Наталья Байкова. В рамках программы форума она проведет мастер-класс и расскажет посетителям как составлять семейную родословную – это одно из увлечений большой семьи Байковых, в которой воспитывается семь детей.

«История нашей семьи неразрывно связана с историей тверского края, с любимой Россией. Отдельные найденные документы относятся к первой половине 18 века. Из них мы узнаем, в каком удивительном крае мы живем, какая богатая у него история, сколько открытий сделали наши земляки и какое уникальное наследие оставили нам наши предки, — поделилась Наталья Байкова. — На Международной выставке-форуме «Россия» в 75 павильоне будет представлена Тверская область. Приходите, и вы узнаете, как сохраняются традиции в нашем регионе и каких достижений добились уже наши современники. Приезжайте всем семьёй, с детьми, с внуками».

Посетителей стенда Верхневолжья ждёт полное погружение в историю, современность и будущее одного из самых живописных регионов Центральной России. Для гостей готовятся викторины по истории Тверской области, брендированные сувениры, различные интерактивы от крупнейших предприятий.

Центральное место экспозиции займёт интерактивный тренажер — кабина машиниста поезда «Иволга 3.0». Гости стенда смогут не только научиться им управлять, но и совершить виртуальное путешествие по маршруту, который охватит ключевые достопримечательности и самые популярные муниципалитеты Верхневолжья. Участники путешествия побывают в Твери, Вышнем Волочке, Лихославле, Торжке, Осташкове, Ржеве, Конаковском округе.

Также в программу виртуальной экскурсии включено знакомство с ведущими промышленными предприятиями региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ