В Бежецком районе продолжается ремонт межмуниципальной дороги Бежецк — Поречье.

Контракт на проведение работ заключен с АО «АБЗ-Дорстрой» и рассчитан на три года. Подрядчик приступил к работам 20 мая 2022 года и обязан сдать готовый объект 31 августа 2024 года.

По контракту подрядчик принял на себя обязательства выполнить весь комплекс ремонтных работ на участке протяжённостью 33,153 км.
Проектом предусмотрена укладка асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, разметка, дорожные знаки, автопавильоны, расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности.

20 сентября межведомственной комиссией состоялась приёмка 10 км дороги 2 класса межмуниципального значения «Бежецк-Поречье». Работы запланированные на 2023 год выполнены в полном объёме. Участок дороги принят. Представитель Дирекции Территориального дорожного фонта Тверской области А.Н. Осташов отметил, что работы выполняются с опережающими темпами и третий этап ремонта дороги начнётся уже в этом году.

Автодорога ведёт к селу Поречье, в котором находится средняя общеобразовательная школа, работает новый модульный ФАП и действующая Церковь Троицы Живоначальной, которая привлекает в село не только жителей Бежецкого округа, но и других областей. Также в Поречье расположена скважина, из которой забирают воду для производства негазированной питьевой воды.

Глава Поречьевского сельского поселения Т. И. Любимова прокомментировала: «дорога много лет находилась в аварийном состоянии. Мы много обращались с этим вопросом в область и все благодарны Губернатору Тверской области И.М. Рудене за реакцию на наши обращения и новую качественную дорогу. Теперь до города мы доезжаем за 30 минут. Поречьевское сельское поселение объединяет 30 населённых пунктов и хотелось бы, чтобы деревни жили. Одно из необходимых условий для этого — хорошая транспортная доступность, которая теперь у нас есть».

Новости ВРФ