В учреждениях образования Тверской области проведут ремонтные работы и повысят безопасность

В ряде образовательных организаций Тверской области дополнительно в этом годупроведут ремонты и работы по обеспечению безопасности. Вопрос вошел в повестку заседания региональной Бюджетной комиссии, которое 20 июля провел Губернатор Игорь Руденя.

         В Андреапольской школе №3 отремонтируют фасад. Поручение привести в порядок здание дано Губернатором Игорем Руденей в ходе рабочей поездки в муниципалитет в июне этого года.

         В Медновской санаторной школе-интернате отремонтируют тренажерный зал, игровую комнату, установят пожарную сигнализацию. Для Максатихинской школы-интерната приобретут резервный котел системы отопления.

Разработают проектно-сметную документацию для монтажа автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения в Чистореченском детском доме. Подготовят проекти по обустройству пожарного резервуара на территории Осташковского детского центра.

На областной станции юных натуралистов смонтируют речевую систему оповещения и эвакуации людей при пожаре, модернизируют наружное освещение и оборудуют помещение для охраны здания. Необходимое финансирование на разработку проекта для проведения этих работ также одобрено на заседании Бюджетной комиссии.

         Всего на указанныемероприятияиз областного бюджета направят 5,3 млн рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ