Волейбольный фестиваль для всех желающих

12 июня, в День России, в Бежецке был дан старт турниру по пляжному волейболу. На волейбольную площадку вышли юные спортсмены из Бежецка: «КДЮСШ» (младшая и старшая команды тренера Ирины Мелеш), «Космос» (тренер Анатолий Красавин) и «БПЭК» (Бежецкий промышленно-экономического колледж). Из села Сукромны приехали юноши команды «Зодиак», также в спортивном празднике приняла участие сборная команда любителей волейбола из Бежецка.
Яркое, азартное мероприятие по погодным условиям пришлось перенести в спортивный зал КСШ г. Бежецка в п. Сельмаш, хотя ранее планировалось, что оно пройдет на спортивной площадке на Песочной яме.


Однако, передислокация не помешала первым играм турнира стать настоящим спортивным праздником. Накал страстей, переживания, радость побед и поддержка болельщиков — все это присутствовало на волейбольной арене.
Принять участие в турнире могли все желающие. На этот раз сборную любителей волейбола представили ребята из Бежецка. Они соревновались с командой волейболисток младшей возрастной группы команды тренера Ирины Мелеш. Ребята показали хорошую игру и достойно провели поединок еще и с командой «Зодиак» из Сукроменской школы.
И если для зрителей и участников состязаний данные игры были в какой-то степени любительскими, то тренеры команд со своей серьезностью подошли к участию своих подопечных в турнире. Ведь каждая игра для спортсменов важна, тем более в зале собралось немало поклонников волейбола.
Прошедший турнир призван показать жителям города всю красоту и полезность игры, и не обязательно быть профессиональным спортсменом, можно собрать команду во дворе и играть в волейбол на свежеем воздухе, тем более, что в городе для этого есть все возможности. Со временем придет мастерство и это уже будет выгодно отличать любителей от просто желающих покидать мяч через сетку. А в каких соревнованиях можно поучаствовать, вам всегда подскажут в Комитете по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, напрямую можно обращаться и к организаторам турнира Анатолию Красавину и Ирине Мелеш.
— Мы заинтересованны в том, чтобы как можно больше юношей и девушек формировали команды и участвовали в турнире по волейболу, так что ждем всех желающих, а если есть вопросы, звоните нам по телефону 8(910) 936-74-47, — обратилась к молодежи тренер Ирина Мелеш.
Добавим, что 12 июня были первые игры турнира, соревнования будут проходить еженедельно по четвергам в спортивном комплексе «Молодежный» п. Северный. Победители определятся по количеству набранных очков на протяжении всего сезона. Итоги будут подведены в канун празднования Дня города.
Т. СКОРНЯКОВА
Фото автора

#проСПОРТ

Новости ВРФ