Вячеслав Борисович Певганен, заместитель директора МОУ «Гимназия №1 им.В.Я.Шишкова» по безопасности, преподаватель-организатор ОБЖ и ДПЮ.

Военная служба по контракту. Преимущества.
Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации сочетает, как личные, так и государственные интересы. С одной стороны — это добровольный вклад в укрепление обороны страны, повышение боеготовности Российской армии и флота. С другой стороны — заключить контракт, значит поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент социальной защищенности.
Контрактную военную службу иногда называют работой — она предполагает наличие зарплаты, оплачиваемого отпуска и других атрибутов стандартной трудовой деятельности. Служба по контракту — это не просто работа. Военнослужащий по контракту — это профессиональный защитник Родины.
Военная служба по контракту – основа современных Вооруженных сил России. Люди, решившие с оружием в руках защищать нашу страну, востребованы везде – от берегов Балтики и Черного моря до дальневосточной тайги, арктических и тихоокеанских просторов. Служить по контракту можно в различных воинских частях на всей территории России. Сегодня военнослужащие-контрактники – важнейшая сила в специальной военной операции, которая проводится для обеспечения безопасности нашей страны.
Для поступления на военную службу по контракту необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 8(4822) 34-28-94, 36-09-80 или 8-962-240-87-14.
Преимущества военнослужащих по контракту:
Денежное довольствие (от 40 тыс. рублей) + единовременная выплата при заключении контракта в размере 195 тысяч рублей независимо от места прохождения службы, воинского звания и должности. Выплата материальной помощи и подъемного пособия.
Накопительно-ипотечная система военнослужащих (военная ипотека) – 300 тыс. рублей на индивидуальный ипотечный счет для приобретения жилья в собственность.
Бесплатное обслуживание в военных медицинских учреждениях.
Вещевое и продовольственное обеспечение – трехразовое питание, форменное обмундирование.
Льготы при устройстве детей в детский сад, школу, учебные заведения.
Обеспечение служебным жильем либо предоставление компенсации за аренду жилья по месту службы.
Выбор прохождения места службы и должности (как по видам и родам войск, так и по географии нашей страны).
Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также компанией – вместе с друзьями в одно подразделение, воинскую часть.
Бесплатное образование (получение военных специальностей: снайпер, полиграфолог, водитель и т.д.).
Подробнее – по ссылке https://contract.gosuslugi.ru.
Дополнительные преимущества обсуждаются при собеседовании с каждым поступающим на военную службу по контракту.
Новости ВРФ