Жителей Тверской области приглашают сдать «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря 2020 года в День Неизвестного солдата жителей Тверской области приглашают присоединиться к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». В Верхневолжье для сдачи теста с соблюдением всех требований санитарной безопасности будет организовано порядка 40 площадок.

Онлайн тестирование можно будет пройти на сайте проекта https://big-history.ru  в течение всего дня.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия играют важную роль в сохранении исторического наследия страны и Верхневолжья. В Тверской области большое внимание уделяется сохранению истории, привлечению внимания молодежи, общественности к памятным датам и событиям.

Задания теста подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны РФ. Участники акции должны будут ответить на 30 вопросов.   Организатором акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации.

Площадки проведения акции в Тверской области размещены по ссылке http://testing.big-history.ru/area/view-active-area?country_id=1&region_id=72.

Подобные международные акции проходили и предыдущие годы.  В 2019 все желающие сдавали «Тест по истории Отечества». Тогда в Тверской области в акции приняли участие 15487 человек, что на 33% больше, чем в тестировании в апреле 2019 года.

В рейтинговой таблице по числу участников теста Тверская область заняла 16 позицию из 85. Для сравнения – в апреле 2019 года регион занимал 21 позицию, в ноябре 2018-го – 29 позицию. Среди субъектов Центрального федерального округа по этому показателю Верхневолжье заняло 3 место.

Всего в прошлом году в международной акции приняли участие 817 250 человек. Средний балл составил 20,60 из 40 возможных. В Тверской области средний бал был равен 22 (24 место из 85 в рейтинге), средний возраст участников составил 18 лет.

 Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ