Жители Тверской области могут получить социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги

Жители Тверской области могут получить социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень.

К физкультурно-оздоровительным относятся услуги спортивных секций, самостоятельные и групповые занятия в спортивных клубах, фитнес-центрах.

Налоговый вычет составляет 13 процентов от суммы затрат в размере не более 120 тысяч рублей. Максимальный размер вычета — 15,6 тысяч рублей. Воспользоваться этим правом можно в течение трёх лет с момента уплаты НДФЛ.

С 21 августа по 1 октября 2023 года Комитет по физической культуре и спорту Тверской области принимает документы от физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей для включения в перечень организаций на 2024 год, оказывающих оздоровительные услуги в области физической культуры и спорта, для получения налогового вычета за занятия спортом. Документы принимаются по адресу:г. Тверь, ул. Горького, д.97. каб.104.

Для включения в перечень необходимо, чтобы физическая культура и спорт являлись основным видом деятельности организации, в штате работали сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального.

Вся необходимая информация о налоговом вычете за занятия спортом размещена на официальном сайте спорткомитета в разделе «О налоговом вычете за занятия спортом».

Дополнительную информацию можно получить по телефону(4822)333-465.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новости ВРФ